Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Антибиотики при ангине у взрослых и детей

Современные возможности медицины позволяют эффективно бороться с таким заболеванием, как ангина. Болезнь была хорошо изучена за прошедшие столетия, что позволяет выделить несколько типов, которые классифицируют на основании возбудителя. Антибиотики при ангине помогают обеспечить быстрое и эффективное лечение заболевания. Интернет-аптека может предложить пациентам высококачественные средства от проверенных фармакологических брендов, а их доставка будет обеспечена в самые сжатые сроки.

Виды ангины и ее лечение

Если отталкиваться от того, какой возбудитель стал причиной заболевания, то обычно выделяют следующие разновидности ангины:

  • Бактериальная форма. К ее развитию приводят бактерии, включая стрептококков. Последние начинают активно делиться, а местный иммунитет не способен справиться с угрозой самостоятельно. Также к проблеме приводят стафилококки, которые находятся на втором месте среди случаев бактериальной ангины. Прочие бактерии вызывают заболевание только в очень редких случаях. Лечение бактериальной формы болезни происходит благодаря антибиотикам, которых для этой цели существует довольно много.
  • Вирусная форма. К развитию ангины могут приводить различные аденовирусы, а также герпес или вирус Коксаки. Лечением ангины с вирусным генезом является противовирусная терапия.
  • Грибковая форма. Данный тип ангины является наименее распространенным. Вызывают ее грибки рода Candida.

Течение заболевания позволяет говорить о катаральной, фолликулярной или лакунарной форме болезни. Самым легким типом является катаральная. Она приводит к покраснению миндалин и их воспалению, но в то же время не возникает гнойных пробок. На поверхности языка также может появляться характерный налет. Температура тела при такой ангине остается в пределах 38 градусов.

Фолликулярная форма ангины может приводить к повышению температуры до 39 градусов, а также сопровождается сильной болью в горле и затрудненным глотанием. Лакунарная ангина сопровождается симптомами, напоминающими фолликулярную форму болезни, но проявляются они в более тяжелой форме. Во время болезни может происходить инфицирование крови, что приводит к сепсису или абсцессу глотки. Только правильно подобранные антибиотики позволят быстро устранить симптомы и источник болезни, вернув пациента к нормальному образу жизни.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme