Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Брекеты: ставить или нет?

Как принять окончательное решение?

Большое количество различных мифов и слухов связано с зубными брекетами. Несмотря на то, что состояние зубного ряда по факту может нуждаться в установке брекетов, далеко не все люди решаются на подобный шаг. Есть много предрассудков, а именно то, что брекеты сильно портят внешний вид зубов, что установка является болезненной, что принимать пищу будет неудобно и так далее. Но большинство подобных слухов являются сильно преувеличенными, так, как если бы это было правдой, то популярность брекетов очень быстро прошла.

В чем главные плюсы брекетов?

Эстетическая реставрация зубов нужна очень многим людям, так как иметь от природы идеальную улыбку – большая редкость. Брекеты не имеют тех проблем, о которых говорят люди. Современные технологии и материалы позволяют брекетам выполнять свою функцию без видимых последствий. Есть возможность выбрать не только брекеты из пластика, керамики или сапфира, но и применить лингвальные невидимые конструкции, которые остаются незаметными при улыбке или разговоре. Носить брекеты можно в любом возрасте – эффективность является примерно одинаковой, разве что взрослым придется привыкать к конструкции несколько дольше по времени.

Основными плюсами данной процедуры выступает то, что почти любую патологию зубов можно исправить или скорректировать. Болевые ощущения будут присутствовать максимум два-три дня после установки брекетов. Если все пойдет так, как и было запланировано врачом, то пациент получит привлекательную и здоровую улыбку.

Какие недостатки есть у процедуры?

Изучая основные предложения по установке брекетов, например, тут — https://stomtravel.by/metallicheskie-brekety, можно удостовериться, что это далеко не самая дешевая процедура. Есть разница между отдельными клиниками, используемыми конструкциями, но в целом стоимость установки брекетов, учитывая сами брекеты, является довольно существенной. Отрицать тот факт, что процедура ношения может затянуться на годы, не стоит. Таковы особенности ношения брекетов.

При использовании зубных брекетов, придется полностью пересмотреть свой подход к гигиене зубов, а также сам формат чистки и график. Зубы чистить придется дольше, качественней, чаще, и дополнительно применять специальные средства для брекетов. В противном случае, стоит ожидать быстрое развитие кариеса и других, более серьезных проблем с зубами.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme