Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Что может показать узи сердца

Не для кого не секрет, что своевременно предпринятые меры позволяют максимально легко справиться практически с любой проблемой. Особенно такой подход актуален, когда речь идет о состоянии сердечно-сосудистой системы. Так, эхокардиограмма  или УЗИ сердца не только практически не имеет противопоказаний, но и относится к безопасному и  ведущему методу диагностики патологий сердечно-сосудистой системы. Для лиц, чья деятельность сопровождается высокими физическими нагрузками, то есть – нагрузкой на сердечную мышцу, например, профессиональных спортсменов, такой способ исследования является обязательным, благодаря его высокой информативности.

Следует отметить, что невысокая стоимость такой аппаратной диагностики, делает УЗИ сердца для многих более предпочтительным, чем другие методики.  УЗИ сердца относится к современным неинвазивным методам ультразвуковой диагностики. Он делает возможным установить патологию сердечно-сосудистой системы.  Не секрет, что симптоматика кардиологических заболеваний нередко имеет сходство с проблемами не только дыхательной или нервной системой, но и с недугами, относящимися к пищеварительной системе. Установить же диагноз как раз и помогает УЗИ сердца, а вот где где сделать УЗИ сердца http://biomedica.by/uzi-serdca.html можно узнать по ссылке.

Его рекомендуют при следующих жалобах и ситуациях: нарушение сердечного ритма; кашель, одышка, болезненные ощущения в груди, а также повышение температуры при подобных признаках; головокружения, головные боли, обмороки; повышенное артериальное давление, отеки, бледность кожи, холодные верхние и нижние конечности/ Обязательно УЗИ сердца назначается врачом-кардиологом при наличии шумов в сердце, отклонении показателей в электрокардиограмме, в случае изменении формы или размеров сердца и сосудов, в случае уже перенесенного инфаркта миокарда.

При этом УЗИ сердца детям назначается на основании тех же показаний, что и у взрослых. Следует принять во внимание тот факт, что эта методика особенно актуальна при выявлении врожденного порока сердца у детей. Так же проведение УЗИ сердца показано всем подросткам, достигшим 14 лет, поскольку интенсивный рост организма нередко сопровождается патологическими отклонениями в состоянии сердечной мышцы. Беременным УЗИ сердца рекомендуется в случаях генетической предрасположенности к порокам сердца; если у беременной был установлен диагноз сахарного диабета; при предыдущих самопроизвольных выкидышах; если состояние здоровья женщины требовало лечения антибиотиками или лекарственными препаратами против эпилепсии в течение первых двух триместров беременности; если женщина, будучи беременной, переболела краснухой или же у нее был выявлен высокий уровень антител к краснухе.

Учитывая, что течение беременности сопровождается повышенной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему, УЗИ сердца целесообразно проводить всем будущим мамам, также в некоторых случаях необходимо делать узи мочевого пузыря. Выявленная на ранних этапах беременности патология сердца позволит свести к минимуму ее влияние на протекание беременности. То есть, лучшим решением является исключение возможных рисков и угроз. Поскольку УЗИ сердца не имеет негативного воздействия на организм, его проводят в любом возрасте.

В то же время нельзя игнорировать факторы, которые мешают проведению УЗИ сердца. К ним относится деформация грудной клетки, большой объем груди у женщин, бронхиальная астма, а также — хронические курильщики…

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme