Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Что нужно знать про ультразвуковую чистку лица

Сразу бы хотелось отметить, что никакого вреда такая манипуляция не приносит. Единственное, что может произойти, так это незначительное покраснение, которое через несколько часов исчезнет. Кроме этого, побочные явления возникают при условии, что противопоказания к проведению манипуляции не были учтены.

Преимущества процедуры

Явными достоинствами манипуляции является небольшая длительность, отсутствие болей и неприятных ощущений. Также в ходе очищения клетки кожи не повреждаются, а после процедуры не требуется реабилитационный период, так что смело можно смело сказать, что ультразвуковая чистка лица калининград предоставляет на качественном уровне.

Отрицательные стороны процедуры

К минусам УЗ чистки можно отнести регулярность применения. Ее стоит задействовать каждый месяц. Но небольшая стоимость такой манипуляции не будет большой проблемой для посещения косметологического кабинета.

На видео  рассказывается, как часто можно делать ультразвуковую чистку лица:

Положительное влияние

Что дает процедура? После УЗ чистки лица можно получить следующий эффект:

  1. Усиленное производство эластина и коллагена. Наблюдается стремительный синтез гиалуроновой кислоты, в результате чего кожные покровы омолаживаются. 
  2. Поверхность покровов становится ровной, все следы уплотнений и рубцов выравниваются, удаляются пигментные пятна.
  3. Снижается число небольших морщин. В результате этого упругость кожных покровов восстанавливается, они приобретают здоровый, мягкий и ухоженный вид.

Показания и противопоказания

Для проведения ультразвуковой чистки лица существуют следующие показания:

  • сальность, закупоренность пор и угревая сыпь;
  • очищение поверхностного слоя кожи от ороговевших клеток, повышение тонуса увядающим покровам, устранение отечности и выравнивание цвета;
  • осветление пигментных пятен, снижение количества мелких морщин.

Что касается противопоказаний, то нельзя ее проводить людям при следующих состояниях:

  • ранее выполненная челюстно-лицевая операция;
  • паралич лицевого нерва;
  • болезни сердца и сосудов;
  • онкология;
  • беременность;
  • патология кожи;
  • сосудистые звездочки на лице;
  • проведенный накануне химический пилинг.

Хотелось бы отдельно затронуть ультразвуковую чистку в период беременности. Мнений по этому поводу имеется большое количество, но врачи запрещают своим пациентам проводить такие мероприятии. Точно определить вред, который несет ультразвук на плод нет возможности, так как такие опыты не проводились, но лучше отложить такие мероприятия на потом.

Суть проведения процедуры

Как делается? Чтобы выполнить ультразвуковую чистку лица, необходимо задействовать в процессе специальное оборудование, название которого ультразвуковой скраббер. В ходе манипуляции происходит влияние на эпидерму ультракоротких волн. Они проникают в кожу, выполняя микромассаж тканей.

На видео — эффект от ультразвуковой чистки лица:

Подготовительные мероприятия

Перед тем как осуществлять косметологическую процедуру необходимо очистить кожные покровы от грязи при помощи ватного диска и очищающего средства, который подходит под тип вашей кожи. Затем кожные покровы обрабатываются специальным тоником или гелем, в составе которого присутствует минеральная вода, раствор для пилинга. Именно этот компонент позволяет под влиянием ультразвуковых волн добиться отшелушивающего эффекта.

Проведение манипуляции

Во время процедуры косметолог осуществляет массажные движения на коже лица при помощи наконечника ультразвука. Он издает ультразвуковые волны, благодаря чему удается удалить грязь из пор, оставшийся мейкап, ороговевшие клетки, жирный лоск.

Весь процесс не вызывает болезненных ощущений, синяков, по сравнению с другими видами очищения кожных покровов. После УЗ чистки эпидерма принимает здоровый вид, уходит раздражение, уменьшается жирность. Если процедура выполнялась на сухой коже, то после очистки еще понадобится выполнять уход с использованием кремов и масок с увлажняющим эффектом.

Завершающий этап

Если поры сильно закупорены, имеются комедоны, то кроме УЗ чистки лица еще потребуется дополнительная процедура, которая позволила бы добиться осветления кожи. Благодаря этому можно сохранить молодость эпидермы и поддерживать ее в тонусе. Если после УЗ чистки делалась механическая, то требуется провести процедуры с успокаивающим эффектом.

Когда процедура проходила только с воздействием ультразвука, то никаких дополнительных мероприятий применять не требуется. Но обновленные клетки будут не против, если вы сделаете успокаивающую маску.

Достичь омолаживающего эффекта можно при помощи микро прогрева кожи, в результате чего улучшается питание, а сама кожа насыщается кислородом. Проводить такую чистку можно дома, купив прибор.

Для жирных покровов, склонных к образованию угрей, стоит задействовать ультразвук, оказывающий противовоспалительное влияние, придающий мягкость и ровной цвет коже после оставшихся на месте прыщей рубцов.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme