Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Что нужно знать про влияние красного вина на организм человека

Несмотря на увлечение французами красным вином, которым они привыкли запивать любые блюда и относятся к нему, как к более полезной альтернативе воды, алкоголизмом эта нация не страдает. Суть в том, что этот национальный напиток жители Франции употребляют исключительно отличного качества, наслаждаясь вкусом, послевкусием и сочетанием вкусовых качеств блюда и вина. Его не часто пьют рюмками — лишь на праздниках и торжествах, не преследуя цель «напиться и забыться». Красное вино – это дополнительный, разумеется, приносящий удовольствие, элемент приятного общения.

Нас не должно удивлять пристрастие многих наций к красному вину. Ведь речь идет не о суррогате, неизвестного происхождения и бьющего по мозгам за счет щедро удобренного спирта. Подразумевается исключительно натуральный продукт без ингредиентов, наносящих вред здоровью, но продлевающих срок годности продукта, придающих ему приятный цвет, аромат и вожделенную для многих градусность. Поэтому спорщики, стремящиеся отстоять собственную точку зрения, относящуюся к пользе или вреде вина в целом, а красного — в частности, будет не лишним уточнять, о каком именно продукте идет речь.

Французские вина не случайно считаются одними из лучших в мире, поскольку испортить драгоценный напиток, изготовленный из взлелеянного винограда, собранного и тщательно выдержанного, различными вредными добавками, им просто не придет в голову, заказать такой продукт на дом можно используя интернет магазин алкомаркет 24-7. Натуральное красное вино обладает целым рядом полезных действий. Безусловно, имеется в виду, что вино будут смаковать, а не упиваться им. Не для кого не секрет, что даже абсолютно полезный продукт может стать для организма ядом, если не знать меру. Красное вино известно своими антиоксидантными свойствами, профилактическими в плане сердечно-сосудистых заболеваний. Ну и практически каждому известно, что антиоксиданты, которыми богато красное вино (ресвератрол, катехины и сапонины) противостоят воздействию свободных радикалов.

Общеизвестным полезным свойством натурального красного вина является его кроворазжижающее свойство, предотвращающее венозный застой и угрозу образования венозных узлов и тромбов. Ограниченная доза качественного красного вина способно значительно улучшить жизнедеятельность человека, его общее состояние. Неумеренное употребление этого напитка или же сомнительное происхождение и состав ни коим образом не способны благотворно повлиять на функции организма, превращаясь в банальный яд и заставляя организм бороться за свое существование.

То есть, для того, чтобы не только наслаждаться чудесным вкусом и ароматом красного вина, но и использовать его в качестве поддержки собственного здоровья, следует ограничиться 50 – 100 граммами, которые не противопоказаны даже для ежедневного приема. Те же, кто категорически против вин в любом их проявлении, смогут поддержать организм клюквой и черникой, не забывая и об арахисе, в которых также присутствуют антиоксиданты, включая ресвератрол. Красное вино следует осторожно употреблять тем, кто стремится похудеть. Ведь помимо того, что этот напиток возбуждает аппетит, он еще и достаточно калориен. Красное вино категорически не рекомендовано для тех, кто страдает циррозом печени, гипертонией, остеопорозом, заболеваниями желудка. Не следует применять красное вино и в сочетании с лекарственными препаратами.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme