Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Избыток кофе и онкология

Боль в груди является достаточно неприятным симптомом, который, к тому же, может свидетельствовать о наличии ряда опасных заболеваний.

Доктор Джейсон Миллер считает, что первым делом нужно сконцентрироваться на возможных немедицинских причинах и устранить то, что может стать причиной боли в груди. Однако, если принятые меры не помогают то стоит обратиться к врачу.

Что может стать причиной появления данного симптома:

1. Прием некоторых лекарственных препаратов. Некоторые способы контрацепции влияют на гормональный фон женщин, что и становится причиной боли в груди. Обсудите со специалистом альтернативные варианты защиты от нежелательной беременности.

2. Также симптом возникает при беременности, опять же по причине изменений гормонального фона. Может возникать в период, предшествующий критическим дням.

3. Получение удара в область груди или же неудачное падение. Если боль не отступает в течение нескольких дней, то стоит обратиться к врачу.

4. Переизбыток кофеина. Слишком большое количество тонизирующего напитка может иметь негативные последствия для здоровья. Постарайтесь сократить суточную дозировку кофе до показателей нормы. Это порядка 3-5 чашек в день.

5. Онкология. Болевые ощущения в области грудной клетки могут свидетельствовать о развитии рака. Если своевременно диагностировать болезнь, то она поддается успешному лечению.

6. Не правильно подобранное нижнее белье. Слишком маленький или, напротив, излишне свободный бюстгальтер может стать причиной неприятного симптома. Подбирайте нижнее белье в соответствии с размером.

7. Кормление грудью. Если вы не правильно прикладываете малыша к груди, то это может вызывать болевые ощущения. Проконсультируйтесь со специалистом, который укажет вам на ошибки во время процедуры.

8. Спортзал. Если вы практикуете сложные упражнения и силовые нагрузки без участия инструктора, то это может стать причиной боли в груди, поскольку возникают ошибки при тренировке. Также причиной боли могут стать слишком интенсивные нагрузки.

9. Воспалительный или инфекционный процесс в организме. Если боль сопровождается высокой температурой, то необходимо обратиться за медицинской помощью.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme