Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Изжога — не посоветуешь даже врагу

Изжога, это то, что не посоветуешь даже врагу. Недавно, со мной приключилась такая ситуация, что мучила меня эта изжога несколько месяцев подряд. Точнее сказать, мучила она не постоянно, а только под вечер и я, откровенно говоря, не мог уже даже спать. Просыпался от диких болей и думал, что с моим организмом происходит что-то не ладное. Не обошлось и без мыслей – «да ладно, и так пройдет» или «буду тренировать свой организм, пусть сам борется.

Ага, как бы не так. Однажды боли начались такие, что я просто катался по кровати в мелких конвульсиях. Тут я, конечно, полез в интернет, смотреть, что же со мной не так и как остановить такую боль. Начитался я, мама не горюй. И водкой, и селедкой, и уксусом и заклинание на латыни прочитать, ну, в общем, чем только там не советовали (на всякий случай, про водку и селедку это я для красок, не принимайте это как метод). Полнейший бред – решил я. И все бы то ничего, но когда меня прижало в очередной раз, а лекарства совсем не помогали, я уже призадумался по поводу народных методов.

И тут я перепробовал практически все. И картошку ел, и пепел из сигарет тоже (да, есть и такое), и укус, и соду, и просто крахмал ел, что я в общем только не делал. По большому факту, оно-то может и помогало, только с высоты своей боли, я особо и не понимал этого. Нервы накалялись, я уже начал конкретно переживать за свое здоровье, но все-же лень и самоуверенность преобладала. К большому счастью, жена, увидев мои многонедельные мучения, принялась меня «пилить» и выгнала к доктору. Ну, делать то нечего, придется идти, не отвертишься. Собрался и пошел к доктору.

После не особо длительного осмотра и ряда анализов, доктор сказал, что я просто на просто не правильно питаюсь. С мыслями – «шараш контора» покинул я кабинет и поехал домой. Какое-то время, боли меня перестали мучать. Но когда меня прижало в очередной раз, я таки решил попробовать сесть на диету. Долгие недели мучений, без моих любимых блюд сводили меня с ума. Я смотрел на нормальную еду нечеловеческими глазами. Так что теперь я страдал не только от изжоги, но и от вечного желания съесть что то не полезное. Для меня это был уже пик и я уже хотел забросить свою диету, как свершилось чудо. Боль начала постепенно угасать и наконец-таки пропала. Радости моей не было предела.

Но как так? Почему? Моему недоумению не было предела, поскольку мой рацион особо не менялся за несколько лет. То есть кушал я всегда хорошо и проблем у меня никогда не было. Но как оказалось, это совершенно нормально в моем возрасте, а если бы я затянул, то последствия могли быть очень не приятными. Так что слушайте, ребята, своих докторов. Сейчас все хорошо, пару месяцев я сплю спокойно, боли больше не мучают. Сделал вывод что старею, раз такое произошло. Будьте здоровы и всегда обращайтесь к вашему врачу.

Каспаров Богдан 37 лет.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme