Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Как проходит реабилитация после подтяжки лица

Не для кого не секрет, что внешняя привлекательность, разумеется при наличии (чаще всего) интеллекта и профессионализма, способствует успеху как в карьерном росте, так и в плане личных отношений. Вот только с возрастом все сложнее выглядеть «на все сто». Дряблую кожу уже непросто спасти или просто замаскировать даже самыми дорогими кремами и косметическими средствами. И тогда остается единственная надежда сохранить молодость и красоту — пластический хирург. Причем если на первом этапе, когда молодость уступает свои позиции, достаточно проведение такой локальной операции, как, например, блефаропластика, то с течением лет уже приходится рассчитывать на такую радикальную процедуру, как подтяжку лица или фейслифтинг.

Нюансы, предваряющие, сопровождающие и относящиеся к послеоперационному периоду, будут подробно оговорены с оперирующим пластическим хирургом. Мы же просто хотим обсудить моменты, способствующие тому, чтобы период Вашей реабилитации прошел максимально легко и быстро. Нужно учитывать, что введенные перед операцией местные анестетики будут действовать лишь некоторое время после операции. А уже через несколько часов по ее завершении может возникнуть эффект натянутости кожи и невыраженные болевые ощущения.

Чтобы избавиться от них, достаточно принять мягкое болеутоляющее, в котором необходимость отпадет спустя сутки. При наличии низкого болевого порога ситуация обсуждается с хирургом, и обезболивающие принимаются в течение нескольких дней. Не нужно впадать в панику от вида послеоперационных отеков. Они продержатся не более трех дней, после чего постепенно сойдут на нет. В клинике обычно пациент после пластики лица находится сутки, затем, после смены повязки и перевязки он отправляется домой. Снимают повязку через три дня после операции. Микрорубцы со временем станут практически незаметными, тем более что они располагаются в невидимых для глаза местах, например, под волосами.

Если рассматривать варианты, то хорошим методом является биоревитализация кожи, детальнее узнать об этой процедуре можно по ссылке http://nadialan.kz/kosmetologiya/biorevitalizacziya.

Нужно принять во внимание и психологически подготовиться к тому, что в течение двух-трех недель после операции будет ощущаться скованность и своеобразная тяжесть кожи лица. Сопровождающая этот период отечность и синяки со временем исчезнут, поэтому расстраиваться от вида в зеркале не стоит. Важно помнить цель и принять как факт, что результат есть, но, чтобы он стал заметен, нужно немного подождать, придерживаясь при этом обычных для любой пластической операции правил: отказаться на пару месяцев от физической нагрузки, посещения сауны и бани, разжижающего кровь и препятствующего заживлению аспирина, спиртных напитков и солнечных ванн. И великолепный, радующий взор эффект не заставит себя ждать.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme