Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Косметика для тела: почему нужен регулярный уход?

Каждая девушка с самых ранних лет прекрасно знает, что за лицом нужно ухаживать, иначе кожа раньше времени покроется мелкими морщинами, будет сухой и безжизненной. Избежать этих проблем помогают специальные кремы, лосьоны и маски

К сожалению, особенно в юном возрасте мало кто задумывается, что косметика для тела также важна, как и средства для эпидермиса лица. Ведь именно гладкая кожа позволяет чувствовать себя молодой, красивой и желанной. Используя специальную косметику для тела, удастся сохранить эпидермис в прекрасном состоянии:

  • упругим,
  • атласным,
  • манящим для противоположного пола.

Эффект от регулярного ухода

Отсутствие постоянного ухода, игнорирование косметики для тела ведет к тому, что кожа становится дряблой, сухой, некрасивой. Поры закупориваются, клетки не получают необходимый для молодости кислород. В итоге эпидермис выглядит блеклым, тусклым, совершенно некрасивым. Если так будет продолжаться долго, выработка коллагена и эластина приостановится, эпидермис теряет упругость, тело будет выглядеть дряблым и шероховатым, на бедрах и животе появляется целлюлит. Общая картина последствий весьма плачевная.

Чтобы избежать этих проблем понадобится косметика для тела, позволяющая решить все вопросы одновременно. Главное, правильно подобрать средства под свой тип кожи и обеспечить себе регулярный уход. Только при постоянном использовании удастся получить должный эффект от уходовых процедур.

Очищение — это обязательно

Одна из самых обязательных и необходимых процедур — это очищение эпидермиса. Он мало чем отличается от очищения кожи лица. В этом случае используется косметика для тела. Можно взять специальный скраб или пилинг, чтобы регулярно проводить отшелушивание. Нужно внимательно читать состав косметики для тела, чтобы понимать, какое воздействие средство окажет на эпидермис. Но перед тем, как проводить очищение, нужно причинять ванну. Таким образом кожа станет более мягкой, лучше откроются поры, из них выйдет грязь, отшелушивание даст более качественный эффект.

Косметика для тела с увлажняющим эффектом

Увлажнение — это обязательно, ведь необходимый уровень влаги позволяет коже оставаться плотной, молодой, без морщин. Для увлажнения идеально подходит кокосовое масло, специальные кремы, содержащая в своём составе гиалуроновую кислоту и другие увлажняющие компоненты.

Регулярный уход с помощью косметики для тела позволит отсрочить увядание кожи на долгие десятилетия.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme