Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Медицинская книжка за один день: выдумка или реальность?

2ae381c59981Такой объемный документ, как медицинская книжка требует особого внимания со стороны владельца. Львиная доля этого внимания будет востребована при первичном оформлении документа, другая часть уйдет на контроль актуальности записей. Дело в том, что отметки о прохождении медицинского осмотра у того или иного врача, имеют свой срок давности. Такие временные промежутки измеряются 6-ю и 12-ю месяцами. Если вам только предстоит оформить санитарную книжку в рамках трудоустройства, следует приготовиться к изнурительному марафону, в котором предстоит:

  1. Собрать сведения медицинского характера: сделанные вакцины, флюорография и т.д.
  2. Сделать фото 3х4.
  3. Пройти медицинский осмотр у всех профильных специалистов. Этот процесс может серьезно затянуться, если в процессе осмотра врач заподозрит наличие скрытого заболевания, не совместимого с осуществлением трудовой функции.
  4. Посетить лекцию по санитарии и эпидемиологии в сертифицированном центре.
  5. Получить окончательное подтверждение в виде голограммы.

В общей сложности вам придется потратить минимум 7 дней для полного оформления всей медицинской книжки – от покупки пустого бланка, до финальной печати. Отдельно хочется напомнить, что данный процесс не является бесплатным. Процедура медицинского осмотра обойдется примерно в 2000 рублей, и еще в 700 рублей – семинар по санитарии и эпидемиологии.

Как сократить ожидание до одного дня?

Как вы уже догадались, сделать это самостоятельно, без сторонней помощи не представляется возможным. Чтобы медицинская книжка за 1 день стала реальностью, потребуется заручиться поддержкой одного из виртуальных сервисов, работающего на территории Москвы и области. Данные сервисы принимают заказы на платное изготовление медицинских книжек. То есть, клиент передает фото и необходимые сведения о себе исполнитель, а тот делает всю остальную работу. Вся процедура занимает 24 часа.

Вы наверняка удивитесь, как это возможно?

Все дело в том, что санитарные книжки частично заполнены до момента поступления заказа. Недостающая информация вносится после согласования работы с клиентом. Эти сведения заносится в документ в соответствии с особенностями профессии клиента. Так мечта о быстром получении документа, открывающего дорогу в сферу общественного питания, медицину, образование, торговлю, становится реальностью.

Рискует ли клиент, заказывая медкнижку онлайн?

Нет, так как документ соответствует всем требованиям делопроизводства и документооборота. Сведения о выдаче медицинской книжки заносятся в специальный реестр. И самое главное, стоимость услуг всего на 20-30% выше той суммы, которая уплачивается при стандартном оформлении данного документа.

Мы раскрыли не то, чтобы секрет, но весьма полезную информацию для тех, кто дорожит своим временем.

02.12.16

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme