Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Медики рассказали, как быстро улучшить умственные способности

Специалисты клиники Майо (Mayo Clinic) доказали, что каждый человек может улучшить свои умственные способности. Ведь между насыщением мозга кислородом и когнитивными функциями есть прямая связь.

По информации экспертов, важно каждый день заниматься спортом. Именно упражнения для увеличения частоты сердечного ритма помогут мозгу быть здоровым.

Так, очень помогает человеку быстрая ходьба, легкий бег, езда на велосипеде, фитнес и др. Если регулярно выполнять этот совет, а также сбалансированно питаться, то можно затормозить процессы возрастных изменений.

К слову, важно заниматься спортом на свежем воздухе. Это дает лучшие результаты.

Для того чтобы провести данное исследование, ученые наняли 2000 добровольцев из Германии. Представители Mayo Clinic проводили исследования до начала экспериментов и после. МРТ также проводилось примерно раз в год.

По словам ученых, кардионагрузка очень быстро помогает заставить мозг работать лучше. А это отражается на здоровье и качестве жизни в целом, отмечают специалисты.

Результаты исследования определили, что занятия активными видами спорта, вызывающими учащённое сердцебиение, благоприятно сказались на работе головного мозга и замедлении процессов развития когнитивных изменений.

Заниматься спортом нужно не менее 2,5 часов в неделю.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme