Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Пару слов о восковой депиляции

Можно ли научиться работать с воскоплавом в домашних условиях?

Современные технологии и приспособления позволяют девушкам избавляться от нежелательной растительности и дома, не посещая косметологический кабинет. На дому можно делать популярную в настоящее время восковую депиляцию, которая избавляет от волос примерно на один месяц, что уже не так плохо. Но для данной процедуры нужно иметь дома специальное оборудование для нагрева воска до определенной температуры. Отвечают за это воскоплавы для депиляции.

Какие особенности есть у современных воскоплавов для депиляции?

Работать с воскоплавами не так сложно, как это может показаться, по крайней мере, через несколько процедур можно быстро приспособиться к такой технике. Другой вопрос, что нужно правильно выбрать подобный нагреватель. Есть дать запрос «воскоплав депиляция картридж», то в поисковике могут выпасть как устройства с базой, так и без нее. Воскоплавы с базой имеют специальную подставку для картриджей, которая подключается к сети. Разогреть до нужной температуры воск можно примерно за 25 минут. Такие устройства нередко используются в косметологических кабинетах, так как там можно одновременно разогревать два картриджа. Но есть модели и на один картридж, что подойдет для домашнего пользования. Нужно учитывать, что это более дорогие устройства, чем воскоплавы без базы. Такие устройства являются компактными, но воск будет разогреваться примерно за 40 минут.

Еще существуют и баночные воскоплавы, способные работать и с воском, и с парафином, и нагревать вещество до 120 градусов.

При желании немного сэкономить, можно отказаться от таких приборов в пользу самодельного нагрева в кастрюле или же вовсе применять для избавления от волос специальные крема — http://vosk.by/category/kosmetika/ot-vrosshih-volos/. Но в этом нет никакого смысла, когда в продаже можно найти компактные воскоплавы по доступной цене. Они потребляют не очень много энергии, разогреваются достаточно быстро и имеют встроенные датчики, свидетельствующие об уровне нагрева воска.

Что лучше выбрать для домашнего пользования?

Воскоплавы на два картриджа и баночные нагреватели принято покупать для салонов, где есть большой поток клиентов и постоянна потребность в горячем воске. Для дома достаточно иметь один кассетный воскоплав, можно даже без базы. Переплачивать за профессиональные устройства особого смысла не имеет. При наличии свободных средств, лучше посещать профессионального мастера по депиляции.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme