Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Преимущества жилья в новостройке

Как известно практически каждому покупателю недвижимости, отдавая предпочтение тому или иному варианту, нужно учитывать все доступные нюансы и аспекты. Выбирая между вторичным жильем и новостройкой, мы понимаем, что во главе угла стоит вопрос денег и актуальность времени для вселения. Разумеется, новостройка в Москве априори – это новые коммуникации, современные технологии, оригинальная планировка, обустроенная придомовая территория, парковка и грамотная охрана. Правда, приходится учитывать, что деньги мы платим сейчас, а все блага получаем несколько позже. Но и в этом есть свой плюс, поскольку размер такой суммы в разы меньше, чем нам пришлось бы за него заплатить после сдачи оного в эксплуатацию.

Понятно, что каждый из нас стремится приобрести жилье максимально качественное и с удобной планировкой. В то же время, оценивая достоинства и недостатки вторичного жилья и новостроек, нужно понимать, что сданный в эксплуатацию дом с наличием оформленного права собственности уже относится к категории вторичного жилья. То есть, абсолютно новое жилье и в этом случае, и в случае перепродажи жилья частными инвесторами уже попадает под понятие «вторичного». Понятно, что и стоимость таких квартир, где оформление документов уже не относится к фактору риска, явно в разы выше тех, где дом, скажем, находится еще на фазе котлована.

То есть, например, если жилье планирует приобретать молодая семья или же родители хотят сделать такой подарок своему подросшему чаду, лучшим решением станет квартира в новостройке. Здесь и хорошая цена, и все те преимущества, которые сопутствуют такому выбору, включая порядочных соседей. Да и тот факт, что в квартире до этого никто не жил, дорогого стоит. Не зря есть такое понятие: стены помнят. Наверное, многим знакомо чувство, когда чужой дом воспринимается, как негативный, или как исключительно приятный и светлый. И дизайн бывает совершенно не при чем. Что будут помнить стены приобретенной квартиры, зависит лишь от нас.

Важным моментом является и тот факт, что покупка жилья в новостройке гарантированно страхует нас от ситуации, когда вдруг на твоей законной жилплощади вдруг появляется наследник, или возникают разного рода проблемы юридического или правового характера с бывшими владельцами жилья. Да и преимущества новой планировки с современными коммуникациями, с обустроенной парковкой непосредственно у дома – достаточно сильные аргументы в пользу новостройки. Не для кого не секрет, что сегодняшнее возведение многоквартирных домов обязательно подразумевает использование оригинальных проектов и передовых технологий. При этом тщательно контролируются все строительные и эксплуатационные нормы.

Конечно, жилье в новостройке подразумевает немалые ремонтные работы в квартире. Однако этот же нюанс позволяет осуществить любую перепланировку в ней. Да и ремонт Вы будете делать исключительно в соответствии со своим представлением об уюте и комфорте. При этом удастся сэкономить на коммуникациях – совершенно новых и качественных, в отличие от них же, требующих замены, во вторичном жилье.

Немаловажен и тот факт, что своевременно вложенный капитал значительно преумножается к моменту сдачи дома в эксплуатацию, а само жилье будет служить Вам верой и правдой не одно десятилетие.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme