Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Супрастин: эффективный препарат

Каждый год фармацевтический рынок пополняется все новыми и новыми медикаментами от аллергии. Конечно, их стоимость может отпугнуть покупателей. Вместе с этим, на аптечных полках можно найти проверенные временем, недорогие, но довольно таки эффективные лекарства того же спектра. Это касается и Супрастина.

Еще во времена наших бабушек такой препарат считался наиболее популярным средством от аллергии разного происхождения. На сегодняшний день он так и продолжает оставаться востребованным, поскольку показывает свою пользу и в то же время, не отличается какой-то заоблачной ценой. Обычно его приписывают пациентам, начиная даже с 3 лет. Его заслужено считают лучшим борцом с патологическими состояниями, которые вызваны аллергенами различной природы.

Таким образом, Супрастин является мощным антигистаминным средством. Именно под его действием блокируются рецепторы клеток, демонстрирующие чувствительность к гистамину. Высокий уровень концентрации такого вещества приводит к появлению отеков, высыпаний, насморка, зуда, а также многих других «подарков» аллергии. Медикамент снижает либо даже полностью устраняет эти все проявления. Несмотря на то, что он принадлежит к медикаментам первого поколения, сильной сонливости не вызывает.

Выпускают Супрастин и в таблетках, и в ампулах. В качестве инъекций такое средство применяется в условиях стационаров, когда возникает необходимость устранить разные тяжелые проявления аллергии. Это касается потери сознания и анафилактического шока. Соответственно, для домашней аптечки лучше всего покупать именно таблетки.

Что же касается показаний к приему Супрастина, это может быть конъюнктивит аллергического происхождения, ринит, крапивница, контактный дерматит, а также патологическая реакция на медикаменты, продукты, УФ-излучение, укусы насекомых.

Такой антигистаминный препарат существенно помогает устранить признаки появления аллергии. Это сыпь, зуд, понижение АД, кашель, отечность. Он избавляет от самых мучительных симптомов. Целесообразно применять такой препарат и в случае инфекционных поражений ЛОР-органов, сопровождающихся сильным насморком и отитом. Лекарственное средство быстрыми темпами снимет отек в носу, а также восстановит носовое дыхание.

На сайте https://compendium.com.ua/info/3830/suprastin-sup-sup-/ представлена подробная инструкция по применению этого препарата…

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme