Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

«Король облигаций» Уильям Гросс займёт новый трон в «Янус Капитал»

Уильям ГроссОснователь облигационного фонда Pimco, офис которого находится на Уолл-стрит в Нью-Йорке, перешёл в Janus Capital. Эта компания является конкурентом Pimco.

Совладельцы облигационного фонда давно собирались отстранить от обязанностей 70-летнего Уильяма Гросса по прозвищу «Король облигаций». Он уволился в пятницу, в тот же день появилась новость от Janus Capital о его присоединении к новой команде.

Уход Гросса, чей капитал по приблизительным подсчётам составляет 2,3 млрд долларов, связан с его эксцентричным стилем поведения на посту руководителя компании. В качестве примера можно привести его вспышки гнева, выступление в солнцезащитных очках на финансовом форуме или ежемесячное инвестиционное письмо, в котором он делился воспоминаниями о своём умершем коте.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выясняет, имеет ли завышенные финансовые показатели ранее управляемый им фонд, капитал которого оценивается в 3,6 млрд долларов.

Уход Гросса из инвестиционной компании Pimco, общая сумма сделок которой под его руководством составила около 2 триллионов долларов, фактически лишил её вершины рейтинга. Однако руководители утверждают, что у них есть преемственный план.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme