Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Нефть дешевеет в преддверии публикации данных по ее запасам в США

Мировые цены на нефть снижаются во вторник на ожиданиях инвесторов данных по запасам «черного золота» в США, свидетельствуют данные торгов.
image21401928_88061c865bf21d14b7809edb863646c8

По состоянию на 07.35 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent снижалась на 2,25% — до 53,44 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,46% — до 43,68 доллара за баррель.

В среду, 18 марта, управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США опубликует данные по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 13 марта. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста показателя на 3,5 миллиона баррелей. При этом неделей ранее запасы «черного золота» в США увеличились на 4,512 миллиона баррелей, до 448,9 миллиона баррелей.

Как отметили аналитики сингапурского United Overseas Bank, снижение цен на нефть связано с «обеспокоенностью (инвесторов — ред.), что запасы “черного золота” в США находятся на рекордных уровнях и продолжают расти», пишет агентство Франс Пресс.

По данным экспертов Goldman Sachs, добыча нефти в США будет увеличиваться в годовом выражении на 230 тысяч баррелей в день в четвертом квартале 2015 года, отмечает агентство.

Негативное влияние на стоимость нефти также оказывают сообщения Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). В своем мартовском докладе организация отметила, что рост мировых запасов нефти все еще превышает спрос.Источник информации «Новости Mail.Ru»

На нашем сайте «ГЛ Новости» постоянно публикуются самые главные новости России, Беларуси, Украины, Новороссии,Крыма и всего Мира. Свежие новости Науки, Технологии, Кино и Видео онлайн а также новости шоу бизнеса.Новости дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme