Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Добавление TKIP шифрования в настойках беспроводной сети для Windows 8.1

Для режимов безопасности WPA и WPA2 существует два типа шифрования TKIP и AES, либо их комбинация TKIP+AES. TKIP менее безопасный чем AES, но тем не менее его продолжают использовать и в наше время. Когда у меня возникла задача подключиться к беспроводной сети WPA с шифрованием TKIP, я обнаружил что в Windows 8.1 убрали данный тип шифрования. Microsoft удалила эту функциональность от беспроводного интерфейса конфигурации, но для операционной системы данная возможность оставалась доступной. Я сделал попытку решить проблему переустановкой драйверов, установкой различных программ. Все мои попытки претерпевали неудачу. Затем мне в голову пришла интересная идея, скопировать беспроводную сеть с другого ПК с более ранней версией Windows. Я немедленно приступил к её реализации.

Windows 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мои действия имели следующий порядок:

1. Копирование настроенной сети с другого ПК:

• Запускаем командную строку и вводим netsh wlan show profiles и жмём Enter.

Мы видим все доступные беспроводные сети на данном ПК.

• Не забываем подключить флешь-накопитель к компьютеру, и выполняем следующую команду netsh wlan export profile name=»wifi.csn.khai.edu» folder=»f:\wirelles», где wifi.csn.khai.edu имя сети а f:\wirelles папка на флешь-накопителе.

А вот скриншот появившегося файла на флешь-накопителе

2. Импорт беспроводной сети:

Снова запускаем командную строку и вводим netsh wlan add profile filename =»f:\wirelles\ Беспроводная сеть-wifi.csn.khai.edu.xml»Теперь беспроводная сеть добавлена в наш компьютер.

Вводим netsh wlan show profile wifi.csn.khai.edu.xml в командную строку и видим параметры данной сети, среди которых наше долгожданное TKIP шифрование

С помощью данной статьи пользователь может просто переносить профиль любой сети на другие компьютеры, что позволяет сэкономить время на настройку беспроводной сети.

Это решение не является единственным. Возможна настройка беспроводной сети через командную строку, но данный процесс является более трудоёмким и требует более углублённых навыков работы с компьютером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme