Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Минобороны России в 2015 году получит 16 вертолетов Ка-52

Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов отметил, что с апреля начнется сдача вертолетов Ка-52 военной приемке и поставка в войска. Управляющий директор «Прогресса», поставляющего вертолеты, Юрий Денисенко сообщил, что долгосрочный контракт с Минобороны РФ предусматривает поставку ВВС России до 2020 года 146 Ка-52
Ka-52
Авиационная компания «Прогресс» (Арсеньев, входит в холдинг «Вертолеты России») поставит Минобороны РФ в 2015 году 16 многоцелевых ударных вертолетов Ка-52, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов в понедельник.

«В этом году по плану мы получаем 16 вертолетов Ка-52. Вы видите, они уже в цехах. С апреля начнется сдача их военной приемке и поставка в войска», — сказал Борисов по итогам посещения завода «Прогресс».

Он отметил, что Минобороны РФ строит работу с заводами таким образом, чтобы заказанная продукция шла в войска в течение года ритмично, а не «сваливалась под конец года — в ноябре, декабре». Для этого реализуется поквартальный график сдачи вертолетной техники.

В свою очередь, управляющий директор «Прогресса» Юрий Денисенко заверил замминистра, что все обязательства перед Минобороны «несомненно будут выполнены».

Он сообщил, что долгосрочный контракт с Минобороны РФ предусматривает поставку ВВС России до 2020 года 146 вертолетов Ка-52.Источник информации «Новости Mail.Ru» со ссылкой на РИА Новости.

На нашем сайте «ГЛ Новости» постоянно публикуются самые главные новости России, Беларуси, Украины, Новороссии,Крыма и всего Мира. Свежие новости Науки, Технологии, Кино и Видео онлайн а также новости шоу бизнеса Новости дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme