Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Максимальная продолжительность жизни человека

Максимальная продолжительность жизни человека, подтверждённая документально, составляет 122 года и 164 дня. Этот рекорд принадлежит француженке Жанне Кальман (Годы жизни с 21 февраля 1875г. — по 4 августа1997г).

Существует множество предположений о существовании людей, проживших 150 и более лет, чей возраст не может быть подтвержден в связи с отсутствием документов.

Женщины живут дольше мужчин. Более 115 лет смогли прожить только 12 человек на планете. Среди них всего 1 мужчина — японец Дзироэмон Кимура, который прожил 116 лет. На сегодняшний день — это рекорд среди мужчин. Среди этих супер долгожителей шесть человек из Америки, трое из Японии и по одному представителю Эквадора, Канады и Франции.

Самый старый человек из ныне живущих на Земле — американец Джералин Тэлли, 1899 года рождения. Самый возрастной человек в России из ныне живущих, на момент написания этой статьи, — Желтов Алексей Иванович, 1911 года рождения.

Парадоксально то, что Жанна Кальман, прожившая 122 года, не вела здоровый образ жизни! В отличие от других долгожителей, она начала курить после 20 лет и продолжала это делать до 117! Всю жизнь она с удовольствием употребляла вино и говорила, что она в него просто влюблена! Кальман съедала очень много шоколада, до килограмма каждую неделю. Шоколад, вино и оливковое масло — три продукта, без которых мадам Кальман не могла существовать.

Исследователи считают, что главный секрет долгожительства Кальман в позитивном отношении к жизни. Она считала, что не нужно переживать по поводу того, чего вы изменить не в силах. Многие ее высказывания очень остроумны, полны юмора и оптимизма.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme