Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Несколько советов для улучшения умственной способности

Каждый хочет стать умнее. Но глотать для этого сомнительные таблетки многие бояться, и правильно делают.

Однако, оказывается, есть специальные упражнения для мозга, достаточно простые и эффективные. Они не требуют особой подготовки и легко выполнимы, а для тех, у кого нет времени, то всегда можно задаться вопросом где купить диплом.

Тем более, если регулярно выполняя упражнения, они станут частью твоей жизни, а польза от этого достаточно быстро станет очевидной.

Смена обстановки

Посетите новые, интересные места, сходите туда, где бываете достаточно редко или не были вообще.Рядом построили новый супермаркет? Обязательно загляните туда на досуге.

Ароматы

Разнообразные ароматы и запахи, как ни странно, тоже являются стимуляторами мозга. Приобретите несколько флакончиков с эфирными маслами или что-либо вкусно пахнущее и начинайте утро с вдыхания нового для вас запаха. Результат – быстрое и легкое пробуждение.

Ходим с закрытыми глазами

Начинаем тренировку органов чувств. Когда стемнеет, не включайте свет, а постарайтесь перемещаться по квартире по памяти. При этом увеличивается концентрация и внимание. Активизировать свои органы чувств можно, просто закрыв глаза во время приема душа.

Ручные упражнения

Меняем рабочую руку. Старайтесь выполнять простые и привычные действия, используя менее активную руку. Например, если вы правша, то чистите зубы левой рукой.

Новые образы

Учитесь выглядеть по-новому. Меняйте одежду, создавайте интересные образы. Ведь учеными доказано, что от того, как вы выглядите, зависят и ваши ощущения и даже образ мыслей.

Язык жестов и шрифт Брайля

Не бойтесь приобретать новые навыки. Шрифт Брайля, созданный для того, чтобы слепые люди могли читать и писать достаточно сложен для освоения, но умение общаться с помощью пальцев качественно разовьет ваши чувства. Можно также попробовать выучить стандартные фразы на языке жестов, а это под силу многим.

Маршруты

Придумывайте новые маршруты, ходите на работу, в магазин незнакомой дорогой, даже если это будет занимать немного больше времени. Очевидные плюсы такой тренировки – улучшенная работа мозга и стройная фигура!

Самооценка

Уверенность в себе помогает совершать смелые поступки и не боятся перемен. Соглашайтесь на новую работу, даже если сразу не до конца понятно, что и как надо делать. Мозг активизируется и вы справитесь с новыми заданиями.

Мыслим иначе

Не давйте банальных и стереотипных ответов на простые стандартные вопросы. Существуют десятки фраз, которыми можно ответить на вопрос «как дела?». Мыслите отлично от других.

Свободные минуты и монеты

Хотите ускорить время ожидания кого-нибудь и не томиться, поглядывая на часы? Тогда берите в руки монетки и с помощью одних только пальцев определяйте их достоинство. Полезное и несложное занятие положительно скажется на осязательных чувствах.

Чтение без границ

Старайтесь читать прессу и литературу различных направлений, не ограничивайтесь чем-то одним. Ели вы увлекаетесь модой, ничто вам не мешает почитать книгу о животных, приключениях и о других странах. А узнать из газет последние новости – святая обязанность современного человека. Увлечения менять не обязательно, но полезно время от времени впускать в свою жизнь что-то новое.

Отключаем звук

При просмотре телевизора, можно попробовать воспроизвести диалог или монолог участников сюжета, отключив полностью звук. А если проделывать это упражнение с друзьями, то можно весело и комично провести время.

 Учимся по-новому отдыхать

Старайтесь делать свой отдых насыщенным и разнообразным. Не бойтесь посещать театр, всевозможные культурные мероприятия, вместо привычного отдыха на диване. Если вы достаточно долгое время провели в городе, то незамедлительно отдохните на природе. Вы и ваш организм нуждается в новых ощущениях!

Ритм жизни

Если вы привыкли жить и все делать в быстром темпе, заставьте себя приостановиться и попробовать сделать все то же самое неспешно, и наоборот. Если вы медлительны и нерасторопны – ускорьтесь в 2 раза. Это упражнение потребует от вас высокой концентрации.

Юмор

Креативное мышление помогает замечать в простых вещах что-то новое и делает нашу жизнь многогранной. Пробуйте придумывать шутки или анекдоты. Такое занимательное и веселое занятие стимулирует мозговую активность и дает возможность нестандартно мыслить.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme