Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Преимущества изучения английского языка за рубежом

Любому из нас известно, что мало владеть каким-либо навыком, очень важно, чтобы уровень оного был достаточно хорош и конкурентоспособен. Особенно этот вопрос актуален в отношении английского языка, к примеру, курсы медицинского английского языка есть на Мальте, детальнее можно узнать на Лингокурс . Еще не так давно при поступлении в престижную фирму указывалось желательное знание иностранного языка. Сегодня же уже требуется обязательное свободное владение одним, а лучше – несколькими. На отечественных просторах существует масса «живых» и онлайн-курсов. Кое-где преподаватели, действительно, превосходны, иногда – удивляют своим самомнением и безграмотностью. Однако лучшая возможность в достаточно короткие сроки освоить иностранный язык – это изучать его, погрузившись в языковую среду, то есть – за рубежом.

Тем более, что при огромном и разнообразном выборе, можно без труда подобрать тот вариант, который будет учитывать именно наши требования: длительность, возрастную категорию, интенсивность, социальный статус. Скажем, базовый курс длится от двух недель до одного года. В зависимости от Ваших предпочтений, Вы можете выбрать группу с 15 часами занятий в неделю, или же заниматься в интенсивной – до 35 часов. Таким образом, при ограниченных временных возможностях курсами можно воспользоваться на каникулах или во время отпуска. Будет ли проходить обучение в группах, или Вы предпочтете индивидуальное, зависит лишь от Вашего выбора.

На сегодняшний день очень актуальны курсы, которые нацелены на подготовку к международным языковым экзаменам, таким как TOEFL, IELTS и некоторым другим подобного уровня. Не секрет, что, имея сертификат, свидетельствующий о том, что человек справился с таким экзаменом, позволяет значительно упростить поступление в престижные зарубежные колледжи и университеты.

Популярностью пользуются и курсы, предназначенные для младшего школьного возраста. Ребенок учится свободно воспринимать иностранную речь на слух, поддерживать беседу, расширяет базовые знания грамматики и навык чтения. Обучаясь, дети имеют возможность выбирать место проживания. Это могут быть специальные кампусы, отели, школьные резиденции. Но чаще всего отдается предпочтение проживанию в принимающей семье.

Весьма востребованы и иностранные языковые курсы с акцентом на деловое общение. Как правило, там обучаются преимущественно представители бизнеса и профильные специалисты. Подобные школы расширяют профессиональный лексикон своих студентов, способствуют свободному общению с зарубежными партнерами. Преимущественно курсы с таким направлением ограничиваются рамками нескольких недель, и имеют достаточно интенсивный и насыщенный характер.

Выбирая страну с языковой школой, целесообразно не в последнюю очередь учитывать, во сколько обойдется проживание, трансфер и месторасположение курсов. Понятно, что наилучший результат такого обучения удастся получить при условии, что английский в выбранной стране является национальным языком, поскольку сами цены на обучение в разных странах не слишком отличаются друг от друга.

 

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme