Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Стоит ли брать кредит, плюсы и минусы

Подавляющее большинство из нас тем или иным образом, но прибегало к помощи кредита для решения возникающих вопросов, планов или проблем. Поэтому уместность вопроса скорее состоит в целесообразности цели, а не использовании кредита, как такового. Чаще всего кредит используют для покупки недвижимости, расширения бизнеса и потребительских целей. Решаясь использовать кредитные средства, в первую очередь, нужно тщательно рассчитать, насколько обременительными окажутся выплаты для Вашего семейного или личного бюджета. Если возникающие в связи с этим решением проблемы окажутся для Вас достаточно затруднительными, уместно продумать альтернативные варианты, как в отношении цели, так и в отношении источника финансирования, в противном случае может понадобиться взыскание долга в суде — помощь адвоката.

Действительно, в жизни нередко возникают ситуации, когда без помощи банка нам крайне сложно обойтись. Скажем, приобретая жилье, воспользовавшись ипотекой, мы выигрываем, обеспечивая себя или свою семью комфортными условиями проживания и экономя на аренде квартиры. Вкладываясь кредитными средствами в бизнес, мы обеспечиваем себе рост клиентуры, а оплачивая обучение, рассчитываем на престижную должность. То есть, очень важно проанализировать, насколько полезен и выгоден будет такой кредит. Скажем, приобретение автомобиля на кредитные средства, как бы удобно и желанно не было передвижение в нем, целесообразно лишь при условии, что выплаты по нему не станут для Вас излишне обременительными. Есть еще и такое понятие, как «острая необходимость». Пожалуй, это также сильный аргумент в пользу кредита.

Совершенно неуместными являются кредиты, которые берутся для совершенно необязательных целей, исключительно под влиянием эмоций или психологического прессинга. К сожалению, часто подобные решения приводят к тому, что человек просто не способен их «погашать». Понятно, что ответная реакция банка оказывается очень неприятной, мягко говоря. Поэтому, прежде чем воспользоваться кредитом, трезво оцените Ваши доходы, дабы быть в состоянии делать обязательные ежемесячные выплаты по кредиту.

Особенно тщательно следует взвешивать кредиты потребительского характера. Согласитесь, приобрести путевку, обеспечивающую восхитительный недельный отдых, и жить целый год, во-многом отказывая себе – сомнительное удовольствие. Или, например, соблазниться последней моделью компьютера, уместно в случае, когда Ваша работа связана именно с его великолепным функционированием. А исключительно для игровых целей — целесообразно лишь в том случае, когда выплаты для Вас окажутся мало ощутимыми. Но не наоборот. Обратите внимание еще и на следующий момент. Расплачиваясь кредитной карточкой, мы легче расстаемся с деньгами, поскольку они для нас ощущаются, как виртуальная валюта. Вот только возвращать приходится, как говорится, свои кровные.

Если Вы приверженец бесцельных трат, то здесь, как бы банально это не звучало, может быть два решения: стать более скромным в потребностях или же найти возможность зарабатывать больше. Кредитные средства не могут быть плохими или хорошими сами по себе. Однако, решая взять кредит, мы должны понимать, что берем на себя финансовую ответственность, более того, риск должен быть оправданным. Не следует хвататься за идею кредита в расчете на будущие инвестиции. Завтрашний день может принести нам целый ряд неожиданностей, как приятных, так и не очень. Рассчитывайте только на уже имеющийся, реальный доход, тщательно просчитывая и планируя свой бюджет и свои возможности.

ООО «Быстрое взыскание долгов»
https://dolgov-vzyskanie.ru
+7(495)765-40-40
Москва, проспект Андропова, 18к6

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme