Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

в России началась земельная реформа

С 1 марта 2015 года,вступают в силу поправки в Земельный кодекс. Они начинают крупнейшую за последние четырнадцать лет земельную реформу. Теперь граждане и бизнес смогут покупать земельные участки под застройку у муниципалитетов на специальных торгах. Начальная цена участка будет равна его кадастровой стоимости. Начальная цена участка будет равна его кадастровой стоимости. Об этом говорится в Федеральном законе.
Некоторые земли можно будет получить, не потратив ни копейки. Например, бесплатно взять участок смогут те, кто согласится работать в местах, где он расположен. Таким образом, будут заселяться территории, на которые не было спроса. У учителей, врачей, строителей и так далее появится стимул жить и работать в самых отдаленных уголках России. Однако перечень таких территорий в законе не приводится. Определять социальные участки будут уже местные власти
Закон также упрощает приватизацию садовых и дачных участков. Сделать землю своей собственностью можно будет всем и в любое время. Раньше приватизировать участки могли только те члены садовых товариществ и кооперативов, которые вступили в них и получили землю до 2001 года.

Долгостроев станет меньше плодиться. Землю застройщику будут предоставлять с условием, что через 10 лет на ней отстроят дом. Если за это время стройку не закончат, долгострой с участком могут пустить с молотка. Как ранее рассказали «РГ» в Минфине, эта мера заставит застройщиков более ответственно относиться к своим проектам.

Удастся разобраться и с небольшими самозахватами. Если вы прирезали к своему участку «немного землицы», но на нее никто не претендует, то добавку можно будет оформить в собственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme