Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Виды интернет-рекламы

В привлечении целевого трафика на сайт интернет-реклама играет ключевую роль. Она дает возможность быстро и эффективно развивать ресурс, охватывать больше представителей целевой аудитории и адекватно с ними коммуницировать. Поэтому маркетологам и владельцам онлайн-платформ полезно знать, какая бывает интернет-реклама.

Основные виды интернет рекламы

На данный момент основными видами интернет-рекламы считают:

1. Контекстная реклама или PPC.

Достаточно эффективный маркетинговый инструмент, дающий быстрые результаты. Это – некие текстовые модули, которые отображаются в поисковике над основной выдачей результатов поиска или правом верхнем углу. Внешне они напоминают обычные ссылки с названием и описанием, но имеют флажок «реклама». При этом все правила диктует пользователь, ведь под его запрос формируется рекламное объявление, которое потом аукционным методом выбивает себе место в поисковой выдаче.

2. Баннерная реклама.

Это – удачный инструмент в рекламе, направленной на повышение узнаваемости бренда. По виду это – графическая картинка или анимация, которая располагается на тематических ресурсах. На ней часто изображают логотипы рекламируемой компании с лаконичным текстом. Кликая на это изображение, пользователь попадает под выбранную посадочную страницу.

3. Тизерная реклама.

Достаточно специфический вид рекламы, который «выезжает» на кликбейте – громком и провокационном заголовке. Обычно подбирается картинка (часто делается фотошоп необходимого изображения) и к нему подбирается шоковое сообщение. Она приносит много трафика, но снижает репутацию компании.

4. Реклама в социальных сетях или SMM.

Молодой вид рекламы, который начал получать популярность несколько лет назад. Обычно этим занимаются специалисты – например, https://www.destra.link/ или другие агентства интернет-маркетинга. В социальных сетях создаются аккаунты для бренда или компании, разрабатываются стратегии продвижения, подбираются специалисты и выстраиваются долгосрочные доверительные отношения с ЦА.

5. Видео-реклама.

Наиболее популярный такой формат на YouTube. В определенный момент воспроизведения видео появляется небольшой рекламный ролик, который идет минимально несколько секунд. Если правильно настроен таргетинг, можно угадать с ЦА и получить хорошие результаты по трафику и конверсиям.

Также в виды интернет-рекламы часто причисляют SEO – поисковую оптимизацию сайта. По определению это не является рекламой, однако соответствует ей по набору целей. SEO-специалист делает все, чтобы продвигаемый сайт вышел в ТОП поисковой выдачи и там закрепился.

Также к интернет-рекламе можно причислить email-рассылки, нативную рекламу, доски объявлений, спам и вирусы. Но вам решать, какие виды будут наиболее оптимальны для вашего ресурса и что с чем вы можете сочетать на данном этапе.

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme