Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Химическая катастрофа в Испании.

МАДРИД, 12 февраля. /ТАСС/. Три человека пострадали в результате взрыва на химическом заводе в Лес-Комес-де-Игуалада неподалеку от Барселоны на востоке Испании. Как сообщает агентство ЭФЭ, в результате инцидента, произошедшего во время разгрузки химикатов, в воздух поднялось оранжевое токсичное облако, образованное из смеси азотной кислоты и хлорида железа.

50

Все пострадавшие доставлены в больницу. На месте работают подразделения пожарной охраны, движение по местным дорогам, в том числе железнодорожным, перекрыто.

Жителям близлежащих населенных пунктов, а это около 60 тыс человек, рекомендовано не выходить на улицу до дальнейших указаний и тщательно закрывать двери и окна.

Специалисты отмечают, что из-за отсутствия ветра невозможно спрогнозировать, когда ядовитое облако развеется.

Информация использована с сайта Новости@Mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme