Обратно на родину отправятся более 50 грузовиков, доставившие жителям Донецка более 400 тонн гуманитарного груза. Разгрузка колонны МЧС в Луганске продолжается.

МОСКВА, 12 дек — ГЛ Новости. Грузовики МЧС России, доставившие в пятницу гуманитарную помощь в Донецк, возвращаются в Ростовскую область, сообщает МЧС.
«В Донецке завершилась разгрузка более 50 автомобилей, доставивших свыше 400 тонн гуманитарной помощи. Колонна выдвинулась в обратном направлении», — информирует ведомство.
Разгрузка колонны МЧС в Луганске продолжается.
Колонна МЧС России доставила в пятницу в Донецк и Луганск гуманитарную помощь. В Донецк прибыли полсотни машин с гуманитарным грузом — продуктами питания, а также оборудованием и материалами для обеспечения работы социально значимых объектов. Украинская межведомственная группа обследовала содержимое российского гуманитарного груза, который состоит из строительных материалов и продуктов питания.
Это девятая колонна с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. С 11 августа восемь колонн доставили в Донецк и Луганск в общей сложности более 10,7 тысячи тонн гуманитарных грузов.
Информация использована с сайта Новости@Mail.ru