МОСКВА, 4 дек — ГЛ Новости. Экс-глава российского Минфина Алексей Кудрин поддержал озвученную президентом страны Владимиром Путиным идею дать больше свободы экономике и бизнесу в РФ.
Ранее в четверг Путин в своем послании Федеральному собранию предложил ввести «надзорные каникулы» для малого бизнеса: если в течение трех лет не было нарушений, то в следующие три года не будет проверок. Он отметил, что в будущем году кабмин должен принять меры для снижения контроля за бизнесом.
«В послании президента признано засилье контрольного и силового давления на бизнес. Меры по их преодолению нужно еще усилить. Поддерживаю идею дать больше свободы экономике и гражданским инициативам. Требуется политическая либерализация для достижения этих целей», — написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.
Информация использована с сайта Новости@Mail.ru