Президенту Белоруссии Александру Лукашенко становится смешно, когда его пугают, что Владимир Путин «приедет в Белоруссию на танке«.
«Когда меня начинают допекать иностранные журналисты: вот, там диктатура, и Путин после Украины к вам на танке приедет, — для меня это просто смешно, никто, никогда, и ни на каком танке к нам не приедет», — сказал Лукашенко в четверг, общаясь с коллективом «Беларуськалия».
По его словам, ничто не в состоянии «перевернуть» Белоруссию, за исключением только одной причины — экономической.
«Нашу стабильность может разрушить только экономика, если у нас не будут работать предприятия, если мы не будем продавать произведенную продукцию», — сказал белорусский лидер.
Если в стране не улучшится экономическая ситуация, то, по словам Александра Лукашенко, уже в ближайшее время будет проведена «серьезная ротация кадров, начиная от правительства до руководства крупных предприятий».