Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Метра изменяет политику запрета велосипедов в поездах

Метра изменяет политику запрета велосипедов в поездахПеревозить велосипеды теперь можно будет утром

Первое изменение позволит пассажирам перевозить велосипеды на ранних утренних поездах. Второе снимает существующий запрет на перевозку велосипедов во время исключительно оживлённых периодов, таких как, к примеру – фестивали Вкус Чикаго или Lollapalooza.

«Вопрос о велосипедах на поездах встаёт время от времени, и мы пытаемся подстраиваться под наших клиентов», сказал пресс-секретарь компании Метра Каролин Такер. «Постоянно растёт количество пассажиров, которые регулярно берут с собой велосипеды».

Вместо того чтобы ввести полный запрет на транспортировку велосипедов, во время проведения тематических мероприятий, Metra вводит так называемые «предостерегающие периоды», во время которых велосипеды будут «разрешены», если бригада поезда определит, что это безопасно.

Клиенты также смогут пронести велосипеды в поезда, которые прибывают в центр до 6:30 утра.

Изменения вступят в силу 6 октября.

Политика компании запрещает транспортировку велосипедов на всех поездах в часы пик. Новая политика разрешает провозить велосипеды с пн-пт, в поездах, прибывающих с 9:30 утра до 3 дня и после 7 вечера.

Велосипеды разрешается проносить на «непиковые» поезда, если экипаж не считает, что салон поезда слишком переполнен и позволяет безопасно поместить двухколёсное транспортное средство.

В «пиковые» периоды, Метра планирует предупреждать пассажиров посредством системы сообщений и собственного сайта о том, что велосипеды не могут быть размещены в поезде в результате повышенной плотности пассажиропотока.

Изменение политики приветствовали любители велосипедов. «Активный транспортный союз», ранее известный как Чикагская Федерация Велосипедистов, сообщил, что пересмотр политики стал результатом длительной работы с компанией Метра.

Политика запрета не имеет особого смысла, когда применяется в дни различных мероприятий.  Запрет также применяется к пассажирским поездам в дни, когда жители города, скорее всего, захотят взять свои велосипеды для прогулок по пригороду.

Альянс не раз задавал вопрос, почему пассажиры не могут перевезти свои велосипеды на утренние поезда с относительно небольшим количеством пассажиров.

Новая политика Метра даёт плюсы для использующих велосипед людей

Новая политика, безусловно, несёт огромное улучшение для тех, кто использует велосипед, чтобы добраться до работы. Уайтхед, глава организации «Активный транспортный союз» пояснил: «У нас было продуктивный разговор с компанией Metra, и мы призвали их предпринимать шаги, необходимые для того, чтобы увеличить количество провозимых велосипедов на поезде».

«В непиковые периоды и выходные дни, допускается провозить до пяти велосипедов на специально предназначенных для этого местах. Велосипеды размещаются по принципу «кто первый пришёл», а также на усмотрение экипажа поезда», пояснил представитель Метра.

Маленькие складные велосипеды в защитных чехлах разрешено провозить на всех поездах.

На данный момент Альянс работает с организатором пригородных перевозок Северной Индианы с целью снять запрет на перевозку велосипедов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme