Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

Непогода обесточила более 40 населенных пунктов Крыма

Из-за плохих погодных условий — снегопада и порывов ветра — без электричества на данный момент остаются 13,7 тысячи человек, транспортное сообщение не нарушено.

image21412355_cc1f13043b4d207a4d4215cb1c42e4b4

Снегопад, сильные порывы ветра, налипание мокрого снега во вторник стали причиной обесточивания 43 населенных пунктов в Крыму, без электричества остаются 13,7 тысячи человек, сообщает региональный сайт МЧС России.

«По состоянию на 17:00 в Крыму было нарушено электроснабжение в 43 населенных пунктах, из них в 8 — частично. Без электроснабжения остаются 13 тысяч 700 человек», — говорится в сообщении.

В ремонтных работах задействованы более 100 человек 38 бригад ГУП РК «Крымэнерго», а также 37 единиц техники.

В Симферополе, где снег шел весь день и сопровождался сильным ветром, отмечаются большие заторы на улицах из-за многочисленных ДТП.

Дорога Симферополь-Феодосия через Грушевский перевал во вторник была перекрыта для движения транспорта, междугородние автобусы были пущены в объезд, сообщили диспетчеры автостанции в Феодосии.

Аэропорт Симферополя работает в штатном режиме, из 20 рейсов задерживается прилет самолетов из Ростова, Анапы и Минвод, сообщает онлайн табло аэропорта.

Керченская переправа к 17.00 вторника возобновила работу после трехдневного простоя из-за шторма. Сейчас через Керченский пролив курсируют паромы большой вместимости. В настоящий момент в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают 400 легковых а/м, в порту «Крым» — 50 легковых а/м, сообщает сайт ведомства.

В ночь на среду в Симферополе ожидается до 1 градуса мороза, ветер 5−6 м/с. Ливневый снег сменится в среду дождем с умеренным ветром.Источник информации «Новости Mail.Ru» со ссылкой на РИА Новости.

На нашем сайте «ГЛ Новости» постоянно публикуются самые главные новости России, Беларуси, Украины, Новороссии,Крыма и всего Мира. Свежие новости Науки, Технологии, Кино и Видео онлайн а также новости шоу бизнеса.Новости дня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme