Глубинная информация

"Наука и Медицина | Science & Medicine"

В Афганистане боевики исламистского движения Талибан убили 100 человек — из них 15 обезглавили

В Афганистане боевики исламистского движения Талибан убили 100 человек - из них 15 обезглавилиЖестокое нападение боевиков Талибана случилось в пятницу на востоке провинции Газни в Афганистане. Губернатор сообщил, что было убито 100 человек – из них 15 обезглавлено.

Нападение произошло после недели боев в 100 км к юго-западу от Кабула. Около 700 боевиков, некоторые из которых утверждали, что являются представителями террористической организации «Исламское государство», захватили и сожгли несколько деревень. Ахмадулла Ахмади, заместитель губернатора провинции, сообщил, что было обезглавлено как минимум 15 человек. Он также добавил, что повстанцы сожгли дома, зарезали домашний скот, уничтожили урожай пшеницы.

Через город Газни проходит дорога в Кабул. Этот населенный пункт может стать стратегической базой для проведения операций по нападению на столицу.

Заместитель начальника полиции заявил, что после нападений попросил помощи у Кабула, но «до сих пор ничего не было сделано». Ахмади добавил, что у местной полиции заканчиваются боеприпасы, и без поддержки правительства провинция может перейти под контроль талибов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

"Глубинная информация" © 2007-2015 Frontier Theme